الأربعاء , يناير 24 2018
الرئيسية / منوعات / الثقافة والفن / ترشيحات جوائز الغولدن غلوب Golden Globes لعام 2018

ترشيحات جوائز الغولدن غلوب Golden Globes لعام 2018

 اللائحة الكاملة لترشيحات حفل جوائز الغولدن غلوب Golden Globes لعام 2018 بدورته الـ75، التي ستقام في 7 كانون الثاني/يناير 2018 في فندق “Beverly Hilton” في ولاية كاليفورنيا الأمريكية.
تصدّر فيلم The Shape of Water لائحة ترشيحات جوائز غولدن غلوب لعام 2018.
وعن فئة المسلسلات التلفزيونية هيمن مسلسل Big Little Lies على قائمة الترشيحات.

عن فئة السينما

أفضل فيلم درامي:

  • Call Me by Your Name
  • Dunkirk
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي:

  • Get Out
  • I, Tonya
  • The Disaster Artist
  • Lady Bird
  • The Greatest Showman

أفضل فيلم أنيميشن:

  • Coco
  • The Boss Baby
  • Loving Vincent
  • The Breadwinner
  • Ferdinand

أفضل مخرج فيلم:

  • كريستوفر نولان – Dunkirk
  • غيليرمو ديل تورو – The Shape of Water
  • مارتن ماكدونا – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • ستيفن سبيلبرغ – The Post
  • ريدلي سكوت – All the Money in the World

أفضل ممثل في فيلم درامي:

  • دانيال دي لويس – Phantom Thread
  • غاري أولدمان – Darkest Hour
  • دينزل واشنطن – Roman J. Israel, Esq
  • تيموثي تشالاميت – Call Me By You Name
  • توم هانكس – The Post

أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي:

  • دانيال كالويا – Get Out
  • أنسيل إيلغورت – Baby Driver
  • هيو جاكمان – The Greatest Showman
  • جيمس فرانكو – The Disaster Artist
  • ستيف كاريل – Battle of the Sexes

أفضل ممثلة في فيلم درامي:

  • فرانسيس مكدورماند – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • جيسيكا شاستاين – Molly’s Game
  • ميشيل ويليامز – All the Money in the World
  • ميريل ستريب – The Post
  • سالي هوكينز – The Shape of Water

أفضل ممثلة في فيلم موسيقي أو كوميدي:

  • مارغو روبي – I, Tonya
  • سيرشا رونان – Lady Bird
  • إيما ستون – Battle of the Sexes
  • هيلين ميرين – The Leisure Seeker
  • جودي دينش – Victoria & Abdul

أفضل ممثل مساعد في فيلم سينمائي:

  • أرمي هامر – Call Me By Your Name
  • كريستوفر بالمر – All the Money in the World
  • ريتشارد جينكنز – The Shape of Water
  • سام روكويل – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • ويليام دافو – The Florida Project

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم سينمائي:

  • أليسون جيني – I, Tonya
  • هونغ تشاو – Downsizing
  • لوري ميتكالف – Lady Bird
  • ماري جي. بليج – Mudbound
  • أوكتافيا سبنسر – The Shape of Water

أفضل سيناريو فيلم:

  • Lady Bird
  • Molly’s Game
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • The Post

أفضل موسيقى تصويرية:

  • Dunkirk
  • Phantom Thread
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • The Post
  • The Shape of Water

أفضل أغنية:

  • Home من فيلم Ferdinand
  • Mighty River من فيلم Mudbound
  • Remember Me من فيلم Coco
  • The Star من فيلم The Star
  • This is Me من فيلم The Greatest Showman

أفضل فيلم بلغة أجنبية:

  • Aus dem Nichts – GERMANY/FRANCE
  • Loveless – RUSSIA
  • Una Mujer Fantástica – CHILE
  • The Square – SWEDEN/GERMANY/FRANCE
  • First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers – CAMBODIA

عن فئة التلفاز

أفضل مسلسل دراما:

  • Game of Thrones
  • Stranger Things
  • The Crown
  • The Handmaid’s Tale
  • This Is Us

أفضل مسلسل كوميدي أو موسيقي:

  • Black-ish
  • SMILF
  • Master of None
  • Will & Grace
  • The Marvelous Mrs. Maisel

أفضل ممثل في مسلسل دراما:

  • جيسون باتيمان – Ozark
  • بوب أودينكيرك – Better Call Saul
  • فريدي هايمور – The Good Doctor
  • ليف شرايبر – Ray Donovan
  • ستيرلينغ كي براون – This is Us

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي أو موسيقي:

  • أنتوني أندرسون – Black-ish
  • عزيز أنصاري – Master of None
  • إيريك ماكروماك – Will & Grace
  • كيفن باكون – I Love Dick
  • ويليام ميسي – Shameless

أفضل ممثلة في مسلسل دراما:

  • كاتريونا بالف – Outlander
  • كاثرين لانغفورد – 13 Reasons Why
  • كلير فوي – The Crown
  • إليزابيث موس – The Handmaid’s Tale
  • ماغي جيلنهال – The Deuce

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي:

  • أليسون بري – GLOW
  • فرانكي شاو – SMILF
  • باميلا إدلون – Better Things
  • إيسا راي – Insecure
  • راشيل بروسناهان – The Marvelous Mrs. Maisel

أفضل مسلسل قصير:

  • The Sinner
  • Big Little Lies
  • Fargo
  • Feud
  • Top of the Lake

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

  • جود لاو – The Young Pope
  • إيوان ماكريغور – Fargo
  • جيوفري راش – Genius
  • كايل ماكلاشلان – Twin Peaks
  • روبرت دي نيرو – The Wizard of Lies

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

  • سوزان ساندرسون – Feud
  • جيسيكا بيل – The Sinner
  • جيسيكا لانغ – Feud
  • نيكول كيدمان – Big Little Lies
  • ريز ويذرسبون – Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في مسلسل أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

  • أليكسندر سكارسغارد – Big Little Lies
  • ألفريد مولينا – Feud
  • ديفيد هاربور – Stranger Things
  • ديفيد ثيوليس – Fargo
  • كريستين سلاتر – Mr. Robot

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني:

  • آنا داوود – The Handmaid’s Tale
  • كريسي ميتز – This Is Us
  • لاورين دين – Big Little Lies
  • ميشيل فيفر – The Wizard of Lies
  • شايلين وودلي– Big Little Lies

Comments

comments

شاهد أيضاً

أحلام أثارت الاستياء في السعودية!

أثار ظهور الفنانة أحلام في مقابلة إذاعية منذ أيام في إذاعة جدة في المملكة العربية …